Gymnocalycium ragonesei

Gymnocalycium > Gymnocalycium ragonesei

Fotografía tomada por D.Polo

Fotografía tomada por biznago24

Fotografía tomada por marcelok


Similar Species

Gymnocalycium bodenbenderianum
Gymnocalycium bodenbenderianum

Gymnocalycium robustum
  
Scientific name:
Gymnocalycium ragonesei
Synonyms:
Gymnocalycium asterium var. minimum, Gymnocalycium obductum, Gymnocalycium stellatum var. minimum, Gymnocalycium stellatum var. obductum.

Blooms

Fotografía tomada por marcelok

Fotografía tomada por marcelok

Fotografía tomada por D.Polo



There are 34 Gymnocalycium ragonesei in the collections:
Collecion de Jesusm Collecion de Bamba Collecion de Bamba Collecion de Avonia Collecion de ferdyfg
Collecion de Sonny17 Collecion de D.Polo Collecion de marcelok Collecion de gehcole Collecion de Highpopes
Collecion de Oxytelinae Collecion de Ruben Baeza Collecion de Bamba Collecion de ojodepirata Collecion de MayteDenia
Collecion de cesarschuster Collecion de dark morgoth Collecion de Avonia Collecion de Wendy-G Collecion de afma
Collecion de ggabi Collecion de biznago24 Collecion de chisco Collecion de Play-Ospilos Collecion de HIerroo
Collecion de yevay Collecion de Play-Ospilos Collecion de margim02 Collecion de Luife Collecion de glu---
Collecion de Duke_28 Collecion de orochi22 Collecion de ovejus Collecion de Mariana





Contact