Gymnocalycium ragonesei

Gymnocalycium > Gymnocalycium ragonesei

Fotografía tomada por D.Polo

Fotografía tomada por biznago24

Fotografía tomada por marcelok


Similar Species

Gymnocalycium bodenbenderianum
Gymnocalycium bodenbenderianum
Gymnocalycium robustum
Gymnocalycium robustum
  
Scientific name:
Gymnocalycium ragonesei
Synonyms:
Gymnocalycium asterium var. minimum, Gymnocalycium obductum, Gymnocalycium stellatum var. minimum, Gymnocalycium stellatum var. obductum.

Blooms

Fotografía tomada por marcelok

Fotografía tomada por D.Polo

Fotografía tomada por marcelok



There are 33 Gymnocalycium ragonesei in the collections:
Collecion de Bamba Collecion de Bamba Collecion de Avonia Collecion de ferdyfg Collecion de Sonny17
Collecion de D.Polo Collecion de marcelok Collecion de gehcole Collecion de Highpopes Collecion de Oxytelinae
Collecion de Ruben Baeza Collecion de Bamba Collecion de ojodepirata Collecion de MayteDenia Collecion de cesarschuster
Collecion de dark morgoth Collecion de Avonia Collecion de Wendy-G Collecion de afma Collecion de ggabi
Collecion de biznago24 Collecion de chisco Collecion de Play-Ospilos Collecion de HIerroo Collecion de yevay
Collecion de Play-Ospilos Collecion de margim02 Collecion de Luife Collecion de glu--- Collecion de Duke_28
Collecion de orochi22 Collecion de ovejus Collecion de Mariana





Contact