Coryphantha cornifera

Coryphantha > Coryphantha cornifera

Fotografía tomada por Play-Ospilos

Fotografía tomada por D.Polo

Fotografía tomada por Sofia23


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Coryphantha potosiana
Coryphantha potosiana
Echinopsis oxygona
Echinopsis oxygona
Coryphantha elephantidens
Coryphantha elephantidens
  
Scientific name:
Coryphantha cornifera
Synonyms:
Coryphantha bernalensis, Coryphantha cornifera var. scolymoides, Coryphantha cornuta, Coryphantha daimonoceras, Coryphantha impexicoma, Coryphantha maliterrarum, Coryphantha radians, Coryphantha radians var. impexicoma, Coryphantha radians var. pectinoides, Coryphantha schwarziana, Coryphantha scolymoides, Mammillaria cornifera, Mammillaria cornuta, Mammillaria daimonoceras, Mammillaria radians.

Blooms

Fotografía tomada por D.Polo

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por antonia



There are 51 Coryphantha cornifera in the collections:
Collecion de vallverdu Collecion de Puesdicestu Collecion de Alonso71 Collecion de Sousa Collecion de Avonia
Collecion de Sousa Collecion de Sofia23 Collecion de D.Polo Collecion de Avonia Collecion de quique
Collecion de necros89 Collecion de necros89 Collecion de Avonia Collecion de Bruja Valentina Collecion de Sousa
Collecion de bufoner Collecion de emidenoemi Collecion de kuky Collecion de MayteDenia Collecion de SORO
Collecion de afma Collecion de Mr Hyde Collecion de opelinski Collecion de charlis Collecion de SORO
Collecion de MayteDenia Collecion de Bosch Collecion de Avonia Collecion de Avonia Collecion de jorgegf90
Collecion de tesalia Collecion de Play-Ospilos Collecion de biznago24 Collecion de el-tio-carlos Collecion de biznago24
Collecion de antonia Collecion de Marimar Collecion de Piquina Collecion de bolaconpinchos Collecion de cactus-es
Collecion de Huitzik Collecion de Huitzik Collecion de because Collecion de pincho_villa Collecion de joma
Collecion de Huitzik Collecion de Cathara Collecion de Huitzik Collecion de Virgilio-Cesar Collecion de Alexs
Collecion de ciberlince





Contact