Mammillaria voburnensis subsp. collinsii

Mammillaria > Mammillaria voburnensis subsp. collinsii

Fotografía tomada por Fer Torres

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por cesarschuster


Similar Species

Mammillaria voburnensis ssp. voburnensis
Mammillaria voburnensis ssp. voburnensis

Coryphantha salinensis
Mammillaria mystax
Mammillaria mystax
  
Scientific name:
Mammillaria voburnensis subsp. collinsii
Synonyms:
Mammillaria collinsii, Mammillaria karwinskiana subsp. collinsii, Mammillaria voburnensis var. collinsii, Mammillaria voburnensis var. quetzalcoatl, Mammillaria woburnensis var. collinsii, Neomammillaria collinsii.

Blooms

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por ariel15



There are 11 Mammillaria voburnensis subsp. collinsii in the collections:
Collecion de ariel15 Collecion de cesarschuster Collecion de margim02 Collecion de Fer Torres Collecion de Avonia
Collecion de mauridr Collecion de ovejus Collecion de margim02 Collecion de Susana-R- Collecion de quini
Collecion de franco_rescue





Contact