Mammillaria petterssonii

Mammillaria > Mammillaria petterssonii

Fotografía tomada por marcoantonio10

Fotografía tomada por quique

Fotografía tomada por marcoantonio10


Similar Species

Mammillaria johnstonii
Mammillaria johnstonii
Mammillaria backebergiana ssp. backebergiana
Mammillaria backebergiana ssp. backebergiana
Mammillaria backebergiana ssp. ernestii
Mammillaria backebergiana ssp. ernestii
  
Scientific name:
Mammillaria petterssonii
Synonyms:
Mammillaria obscura.

Blooms

Fotografía tomada por Huitzik

Fotografía tomada por afma

Fotografía tomada por afma



There are 38 Mammillaria petterssonii in the collections:
Collecion de THEO Collecion de Pisasvel Collecion de antoniajesus Collecion de marcoantonio10 Collecion de marcoantonio10
Collecion de Emilio V Collecion de Teresi Collecion de quique Collecion de ariel15 Collecion de D.Polo
Collecion de Avonia Collecion de JoseGon Collecion de Emilio V Collecion de Mismo_11 Collecion de Avonia
Collecion de Luis Felipe Collecion de afma Collecion de SORO Collecion de alcantara Collecion de sj-reyes
Collecion de margim02 Collecion de antonia Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de Raffaello Collecion de Juanmanuel-S-M-
Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de Play-Ospilos Collecion de Bosch Collecion de bolaconpinchos Collecion de piojito
Collecion de Cactus-Uirapuru Collecion de Cactus-Uirapuru Collecion de trebes11 Collecion de Luife Collecion de Huitzik
Collecion de Luife Collecion de laucha4 Collecion de nestor12





Contact