Mammillaria spinosissima ssp. pilcayensis

Mammillaria > Mammillaria spinosissima ssp. pilcayensis

Fotografía tomada por olimarchico

Fotografía tomada por olimarchico

Fotografía tomada por piojillo15661


Similar Species

Mammillaria backebergiana ssp. backebergiana
Mammillaria backebergiana ssp. backebergiana
Mammillaria densispina
Mammillaria densispina
Mammillaria spinosissima ssp. spinosissima
Mammillaria spinosissima ssp. spinosissima
  
Scientific name:
Mammillaria spinosissima ssp. pilcayensis
Synonyms:
Mammillaria pilcayensis.

Blooms

Fotografía tomada por biznago24

Fotografía tomada por Laurarte89

Fotografía tomada por Raffaello



There are 30 Mammillaria spinosissima ssp. pilcayensis in the collections:
Collecion de guillermo50 Collecion de olimarchico Collecion de Jhonny38 Collecion de fran_alves Collecion de ariel15
Collecion de Chuchoro Collecion de quebracho1 Collecion de Alexandra Collecion de Laurarte89 Collecion de piojillo15661
Collecion de bufoner Collecion de bufoner Collecion de pacofloydwaters Collecion de la-picasa Collecion de alcantara
Collecion de biznago24 Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de Play-Ospilos Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de jjmm88
Collecion de luisalbert0012 Collecion de biznago24 Collecion de Piquina Collecion de Auk77 Collecion de el-tio-carlos
Collecion de Raffaello Collecion de glu--- Collecion de ovejus Collecion de pharce Collecion de nestor12





Contact