Gymnocalycium saglionis ssp. tilcarense

Gymnocalycium > Gymnocalycium saglionis ssp. tilcarense

Fotografía tomada por Humi

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por margim02


Similar Species


Gymnocalycium saglionis
  
Scientific name:
Gymnocalycium saglionis ssp. tilcarense
Synonyms:
Brachycalycium tilcarense, Gymnocalycium saglionis var. jujuyense.

Blooms

Fotografía tomada por Susana-R-



There are 15 Gymnocalycium saglionis ssp. tilcarense in the collections:
Colección de jhussa - 2014-06-23 Colección de mizar - 2014-06-02 Colección de Bamba - 2013-08-31 Colección de billy - 2013-07-21 Colección de sergiojcp - 2013-02-08
Colección de margim02 - 2012-10-11 Colección de Duke_28 - 2012-10-10 Colección de romanseo - 2012-03-23 Colección de Susana-R- - 2011-07-03 Colección de Humi - 2012-09-12
Colección de cariocactus - 2011-03-29 Colección de Duke_28 - 2010-11-21 Colección de ovejus - 2010-09-28 Colección de ovejus - 2010-09-27 Colección de peperina_1984 - 2013-03-13





Contact