Mammillaria spinosissima ssp. tepoxtlana

Mammillaria > Mammillaria spinosissima ssp. tepoxtlana

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por antoniajesus


Similar Species

Mammillaria spinosissima ssp. pilcayensis
Mammillaria spinosissima ssp. pilcayensis
Espostoa lanata
Espostoa lanata
Mammillaria nunezii
Mammillaria nunezii
  
Scientific name:
Mammillaria spinosissima ssp. tepoxtlana
Synonyms:
Mammillaria auricoma, Mammillaria crassior.

Blooms

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Duke_28

Fotografía tomada por andremar



There are 20 Mammillaria spinosissima ssp. tepoxtlana in the collections:
Collecion de Duke_28 Collecion de shadazz Collecion de Avonia Collecion de margim02 Collecion de antoniajesus
Collecion de Nudlok Collecion de piojillo15661 Collecion de alcantara Collecion de Tonio Collecion de itxaso
Collecion de alcantara Collecion de Play-Ospilos Collecion de Avonia Collecion de maya Collecion de Duke_28
Collecion de biznago24 Collecion de marcelok Collecion de andremar Collecion de biznago24 Collecion de draugen





Contact