Agave americana

Agave > Agave americana

Fotografía tomada por Mr-Tunera

Fotografía tomada por Mr-Tunera

Fotografía tomada por Emilio V


Similar Species


Agave salmiana
Cleistocactus baumannii var. paraguariensis
Cleistocactus baumannii var. paraguariensis
  
Scientific name:
Agave americana
Synonyms:
Agave spectabilis, Aloe americana.


There are 38 Agave americana in the collections:
Collecion de fernand0 Collecion de antonia Collecion de Florencia1977 Collecion de Ceviga Collecion de kuky
Collecion de rosmy743 Collecion de lusilvi Collecion de Emilio V Collecion de yunicactus Collecion de Avonia
Collecion de zaku Collecion de Mr-Tunera Collecion de cesarschuster Collecion de Edemichelis Collecion de cesarschuster
Collecion de ovejus Collecion de Avonia Collecion de SORO Collecion de distro Collecion de AndinoCactaceo
Collecion de CRASSA Collecion de BanaB Collecion de Jordi-Domenech Collecion de margim02 Collecion de desdeelorigen
Collecion de Kaktus-grys Collecion de lucia-arauz Collecion de quique Collecion de opelinski Collecion de Luife
Collecion de antonia Collecion de margim02 Collecion de opelinski Collecion de Kaktus-grys Collecion de Duke_28
Collecion de monicace Collecion de pincho_villa Collecion de rodolfo





Contact