Aloe ferox

Aloe > Aloe ferox

Fotografía tomada por Emilio V

Fotografía tomada por Emilio V

Fotografía tomada por Emilio V


Similar Species

Aloe aculeata
Aloe aculeata
Aloe parvula
Aloe parvula
Aloe broomii
Aloe broomii
  
Scientific name:
Aloe ferox
Synonyms:
Aloe candelabrum, Aloe ferox var. galpinii, Aloe ferox var. incurva, Aloe ferox var. subferox, Aloe galpinii, Aloe horrida, Aloe muricata, Aloe pallancae, Aloe perfoliata var. ferox, Aloe pseudoferox, Aloe subferox, Aloe supralaevis, Aloe supralaevis var. erythrocarpa, Busipho ferox, Pachidendron ferox, Pachidendron pseudoferox, Pachidendron supralaeve.

Blooms

Fotografía tomada por Marimar

Fotografía tomada por pencas

Fotografía tomada por Avonia



There are 30 Aloe ferox in the collections:
Collecion de Fer Torres Collecion de chokolin Collecion de Emilio V Collecion de JoseGon Collecion de Gualas
Collecion de Hector Olvera Collecion de Sona Collecion de Unai Collecion de Bamba Collecion de antoniajesus
Collecion de Avonia Collecion de Avonia Collecion de Tonio Collecion de Bosch Collecion de fergonzalez
Collecion de alcantara Collecion de emidenoemi Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de MayteDenia Collecion de Jordi-Domenech
Collecion de Blanquita Collecion de Marimar Collecion de biznago24 Collecion de Teresi Collecion de biznago24
Collecion de pencas Collecion de quique Collecion de pincho_villa Collecion de toni10 Collecion de avecactus





Contact