Aloe perfoliata

Aloe > Aloe perfoliata

Fotografía tomada por antonia

Fotografía tomada por Emilio V

Fotografía tomada por hurraquillo


Similar Species

Aloe brevifolia
Aloe brevifolia
Aloe ferox
Aloe ferox
Aloe vera
Aloe vera
  
Scientific name:
Aloe perfoliata
Synonyms:
Aloe albispina, Aloe commelyni, Aloe flavispina, Aloe mitriformis, Aloe mitriformis var. albispina, Aloe mitriformis var. angustior, Aloe mitriformis var. commelyni, Aloe mitriformis var. elatior, Aloe mitriformis var. flavispina, Aloe mitriformis var. humilior, Aloe mitriformis var. pachyphylla, Aloe mitriformis var. spinosior, Aloe mitriformis var. spinulosa, Aloe mitriformis var. xanthacantha, Aloe nobilis, Aloe parvispina, Aloe perfoliata var. brevifolia, Aloe perfoliata var. mitriformis, Aloe reflexa, Aloe spinulosa, Aloe xanthacantha.

Blooms

Fotografía tomada por antonia

Fotografía tomada por antonia

Fotografía tomada por antonia



There are 51 Aloe perfoliata in the collections:
Collecion de vallverdu Collecion de criscastello Collecion de Emilio V Collecion de CarlosVivas Collecion de antoniajesus
Collecion de Kaktus-grys Collecion de marcoantonio10 Collecion de zingara Collecion de Avonia Collecion de Damian73
Collecion de Nudlok Collecion de bufoner Collecion de Tonio Collecion de stmoi Collecion de hurraquillo
Collecion de Avonia Collecion de antonia Collecion de Raffaello Collecion de Avonia Collecion de Emilio V
Collecion de alcantara Collecion de Seth Collecion de MayteDenia Collecion de cesarschuster Collecion de MayteDenia
Collecion de Play-Ospilos Collecion de Jordi-Domenech Collecion de biznago24 Collecion de kuky Collecion de Juanmanuel-S-M-
Collecion de margim02 Collecion de Bicha Collecion de biznago24 Collecion de zaku Collecion de Teresi
Collecion de romanseo Collecion de Kaktus-grys Collecion de biznago24 Collecion de opelinski Collecion de Teresi
Collecion de quique Collecion de cecilia Collecion de Susana-R- Collecion de Sari Collecion de franco_rescue
Collecion de Cheyenne Collecion de almoderna Collecion de Bruja_Averia09 Collecion de paula Collecion de louvrees
Collecion de HERNANDEZPALO





Contact