Aloe perfoliata

Aloe > Aloe perfoliata

Fotografía tomada por antonia

Fotografía tomada por Emilio V

Fotografía tomada por Emilio V


Similar Species

Aloe brevifolia
Aloe brevifolia
Aloe ferox
Aloe ferox
Aloe longistyla
Aloe longistyla
  
Scientific name:
Aloe perfoliata
Synonyms:
Aloe albispina, Aloe commelyni, Aloe flavispina, Aloe mitriformis, Aloe mitriformis var. albispina, Aloe mitriformis var. angustior, Aloe mitriformis var. commelyni, Aloe mitriformis var. elatior, Aloe mitriformis var. flavispina, Aloe mitriformis var. humilior, Aloe mitriformis var. pachyphylla, Aloe mitriformis var. spinosior, Aloe mitriformis var. spinulosa, Aloe mitriformis var. xanthacantha, Aloe nobilis, Aloe parvispina, Aloe perfoliata var. brevifolia, Aloe perfoliata var. mitriformis, Aloe reflexa, Aloe spinulosa, Aloe xanthacantha.

Blooms

Fotografía tomada por antonia

Fotografía tomada por antonia

Fotografía tomada por antonia



There are 50 Aloe perfoliata in the collections:
Collecion de criscastello Collecion de Emilio V Collecion de CarlosVivas Collecion de antoniajesus Collecion de Kaktus-grys
Collecion de marcoantonio10 Collecion de zingara Collecion de Avonia Collecion de Damian73 Collecion de Nudlok
Collecion de bufoner Collecion de Tonio Collecion de stmoi Collecion de hurraquillo Collecion de Avonia
Collecion de antonia Collecion de Raffaello Collecion de Avonia Collecion de Emilio V Collecion de alcantara
Collecion de Seth Collecion de MayteDenia Collecion de cesarschuster Collecion de MayteDenia Collecion de Play-Ospilos
Collecion de Jordi-Domenech Collecion de biznago24 Collecion de kuky Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de margim02
Collecion de Bicha Collecion de biznago24 Collecion de zaku Collecion de Teresi Collecion de romanseo
Collecion de Kaktus-grys Collecion de biznago24 Collecion de opelinski Collecion de Teresi Collecion de quique
Collecion de cecilia Collecion de Susana-R- Collecion de Sari Collecion de franco_rescue Collecion de Cheyenne
Collecion de almoderna Collecion de Bruja_Averia09 Collecion de paula Collecion de louvrees Collecion de HERNANDEZPALO





Contact