Notifications: 0

Haworthia > Haworthia minor

Fotografía tomada por marcoantonio10

Fotografía tomada por marcoantonio10

Fotografía tomada por marcoantonio10


Similar Species

Haworthia fasciata
Haworthia fasciata
Haworthia reinwardtii f. zebrina
Haworthia reinwardtii f. zebrina
Haworthia attenuata
Haworthia attenuata
  
Scientific name:
Haworthia minor
Synonyms:
Aloe brevis, Aloe erecta, Aloe erecta var. laetivirens, Aloe granata, Aloe margaritifera var. major, Aloe margaritifera var. minima, Aloe margaritifera var. minor, Aloe minor, Apicra granata, Apicra maxima, Apicra minor, Catevala minima, Haworthia brevis, Haworthia erecta, Haworthia granata, Haworthia granata var. polyphylla, Haworthia major, Haworthia margaritifera var. corallina, Haworthia margaritifera var. erecta, Haworthia margaritifera var. granata, Haworthia minima, Haworthia minima var. poellnitziana, Haworthia mutabilis, Haworthia poellnitziana, Haworthia pumila subsp. minima, Haworthia uitewaaliana.


There are 6 Haworthia minor in the collections:
Collecion de marcoantonio10 Collecion de Damian73 Collecion de SORO Collecion de Eddy Collecion de franco_rescue
Collecion de Antonio Espinosa

^

Contacto