Euphorbia tirucalli

Euphorbia > Euphorbia tirucalli

Fotografía tomada por marcoantonio10

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por Puesdicestu


Similar Species

Euphorbia aphylla
Euphorbia aphylla
Melocactus peruvianus
Melocactus peruvianus
  
Scientific name:
Euphorbia tirucalli
Synonyms:
Arthrothamnus bergii, Arthrothamnus ecklonii, Arthrothamnus tirucalli, Euphorbia geayi, Euphorbia laro, Euphorbia media, Euphorbia media var. bashawei, Euphorbia rhipsaloides, Euphorbia scoparia, Euphorbia suareziana, Euphorbia tirucalli var. rhipsaloides, Tirucalia indica, Tirucalia tirucalli.

Blooms

Fotografía tomada por Sonny17



There are 27 Euphorbia tirucalli in the collections:
Collecion de Kaktus-grys Collecion de Puesdicestu Collecion de olimarchico Collecion de Emilio V Collecion de because
Collecion de kuky Collecion de Sonny17 Collecion de rosmy743 Collecion de marcoantonio10 Collecion de hunter121
Collecion de Bamba Collecion de Avonia Collecion de Tonio Collecion de Avonia Collecion de MayteDenia
Collecion de MayteDenia Collecion de Marimar Collecion de luisy Collecion de GUSTAVO-PLACIDI Collecion de zaku
Collecion de Wendy-G Collecion de desdeelorigen Collecion de Piquina Collecion de quique Collecion de margim02
Collecion de Cheyenne Collecion de Kaktus-grys





Contact