Echeveria pulvinata

Echeveria > Echeveria pulvinata

Fotografía tomada por bguerra088

Fotografía tomada por bguerra088

Fotografía tomada por ferdyfg


Similar Species

Echeveria X Set oliver (E. setosa x E. harmsii) (Hibrido)
Echeveria X Set oliver (E. setosa x E. harmsii) (Hibrido)

Echeveria cv. Doris Taylor (E. pulvinata x E. setosa) (Hibrido)
Echeveria pulidonis
Echeveria pulidonis
  
Scientific name:
Echeveria pulvinata
Synonyms:
Cotyledon pulvinata.

Blooms

Fotografía tomada por alcantara

Fotografía tomada por antonia

Fotografía tomada por alcantara



There are 20 Echeveria pulvinata in the collections:
Collecion de because Collecion de perpazos Collecion de ferdyfg Collecion de Emilio V Collecion de bguerra088
Collecion de Liliana Macias Collecion de alcantara Collecion de bufoner Collecion de Avonia Collecion de spy_italiano
Collecion de antonia Collecion de Kaktus-grys Collecion de quique Collecion de because Collecion de Cheyenne
Collecion de antonia Collecion de Susana-R- Collecion de Javiermg Collecion de Antonio Espinosa Collecion de pincho_villa





Contact