Sulcorebutia vasqueziana

Sulcorebutia > Sulcorebutia vasqueziana



Fotografía tomada por quique

Fotografía tomada por quique

Fotografía tomada por sebaman


  
Scientific name:
Sulcorebutia vasqueziana
Synonyms:
Sulcorebutia alba, Sulcorebutia fischeriana, Sulcorebutia losenickyana, Sulcorebutia losenickyana var. chatajillensis, Sulcorebutia losenickyana var. vasqueziana, Sulcorebutia ritteri, Sulcorebutia vasqueziana var. albspina, Sulcorebutia verticillacantha var. albispina, Sulcorebutia verticillacantha var. chatajillensis, Sulcorebutia verticillacantha var. losenickyana, Sulcorebutia verticillacantha var. ritteri, Sulcorebutia verticillacantha var. verticosior, Weingartia losenickyana, Weingartia ritteri, Weingartia saxatilis.

Blooms

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por antoniajesus



There are 10 Sulcorebutia vasqueziana in the collections:
Colección de because - 2018-06-02 Colección de antoniajesus - 2016-11-02 Colección de margim02 - 2015-11-02 Colección de zingara - 2015-04-03 Colección de quique - 2015-02-27
Colección de sebaman - 2013-11-28 Colección de Duke_28 - 2012-09-18 Colección de opelinski - 2012-01-17 Colección de Alexs - 2009-06-30 Colección de manila - 2009-06-30





Contact