Carpobrotus acinaciformis

Carpobrotus > Carpobrotus acinaciformis

Fotografía tomada por Luismi

Fotografía tomada por celiasl

Fotografía tomada por Ceviga


Similar Species

Carpobrotus edulis
Carpobrotus edulis
Lampranthus multiradiatus
Lampranthus multiradiatus
  
Scientific name:
Carpobrotus acinaciformis
Synonyms:
Carpobrotus concavus, Carpobrotus laevigatus, Carpobrotus rubrocinctus, Carpobrotus subalatus, Carpobrotus vanzijliae.

Blooms

Fotografía tomada por kuky

Fotografía tomada por because

Fotografía tomada por Emilio V



There are 12 Carpobrotus acinaciformis in the collections:
Collecion de Luismi Collecion de antoniajesus Collecion de Emilio V Collecion de Luis Felipe Collecion de kuky
Collecion de Ceviga Collecion de alcantara Collecion de m-c-luz Collecion de Kaktus-grys Collecion de billy
Collecion de because Collecion de celiasl





Contact