Gymnocalycium > Gymnocalycium chiquitanum

Fotografía tomada por ovejus
Fotografía tomada por ovejus


Fotografía tomada por biznago24
Fotografía tomada por biznago24


Fotografía tomada por Avonia
Fotografía tomada por Avonia



Similar Species

Gymnocalycium saglionis
Gymnocalycium saglionis

Gymnocalycium saglionis
Gymnocalycium ritterianum
Gymnocalycium ritterianum

Gymnocalycium ritterianum
Cleistocactus baumannii var. paraguariensis
Cleistocactus baumannii var. paraguariensis

Cleistocactus baumannii var. paraguariensis
  
Scientific name:
Gymnocalycium chiquitanum
Synonyms:
Gymnocalycium hammerschmidii.

Blooms

Fotografía tomada por Avonia
Fotografía tomada por Avonia


Fotografía tomada por Bamba
Fotografía tomada por Bamba


Fotografía tomada por biznago24
Fotografía tomada por biznago24




There are 18 Gymnocalycium chiquitanum in the collections:
Collecion de mizar Collecion de Bamba Collecion de Avonia Collecion de mizar Collecion de Marimar
Collecion de Vickytiki Collecion de Lauthom Collecion de sauce Collecion de biznago24 Collecion de Juanmanuel-S-M-
Collecion de luisalbert0012 Collecion de Humi Collecion de barajo3k Collecion de ovejus Collecion de KeroS
Collecion de Huitzik Collecion de Duke_28 Collecion de Cardo

^

Contacto