Tephrocactus articulatus var. oligocanthus

Tephrocactus > Tephrocactus articulatus var. oligocanthus

Fotografía tomada por Gabi25

Fotografía tomada por MaRy

Fotografía tomada por MaRy


Similar Species

Tephrocactus articulatus fma. papyracanthus
Tephrocactus articulatus fma. papyracanthus
Tephrocactus articulatus
Tephrocactus articulatus
  
Scientific name:
Tephrocactus articulatus var. oligocanthus
Synonyms:
Opuntia diademata var. oligacantha.


There are 8 Tephrocactus articulatus var. oligocanthus in the collections:
Collecion de Gabi25 Collecion de Sonny17 Collecion de zingara Collecion de desdeelorigen Collecion de Teresi
Collecion de MaRy Collecion de BanaB Collecion de celiasl





Contact