Portulaca grandiflora

Portulaca > Portulaca grandiflora

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por cesarschuster


Similar Species

Portulaca pilosa
Portulaca pilosa
Portulaca umbraticola
Portulaca umbraticola
  
Scientific name:
Portulaca grandiflora
Synonyms:
Portulaca caryophylloides, Portulaca grandiflora f. depressa, Portulaca grandiflora f. granulata, Portulaca grandiflora subsp. cisplatina, Portulaca grandiflora subsp. ruizii, Portulaca grandiflora var. aurantiaca, Portulaca grandiflora var. cisplatina, Portulaca grandiflora var. depressa, Portulaca grandiflora var. purpurea, Portulaca hilaireana, Portulaca immersostellulata, Portulaca megalantha, Portulaca mendocinensis, Portulaca multistaminata, Portulaca pilosa subsp. cisplatina, Portulaca pilosa subsp. grandiflora, Portulaca pilosa var. grandiflora, Portulaca pilosa var. osteniana.

Blooms

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por cesarschuster



There are 40 Portulaca grandiflora in the collections:
Collecion de Puesdicestu Collecion de cesarschuster Collecion de cesarschuster Collecion de kuky Collecion de Ceviga
Collecion de zingara Collecion de Sonny17 Collecion de marcoantonio10 Collecion de MAURICIO M Collecion de margim02
Collecion de kuky Collecion de emidenoemi Collecion de emidenoemi Collecion de margim02 Collecion de Kaktus-grys
Collecion de lauranatalia Collecion de antoniajesus Collecion de Emilio V Collecion de ferdyfg Collecion de Drope218
Collecion de margim02 Collecion de Liliana Macias Collecion de cesarschuster Collecion de cesarschuster Collecion de cesarschuster
Collecion de Liliana Macias Collecion de Bamba Collecion de margim02 Collecion de Avonia Collecion de MayteDenia
Collecion de margim02 Collecion de Raffaello Collecion de ISIS Collecion de desdeelorigen Collecion de desdeelorigen
Collecion de opelinski Collecion de Kaktus-grys Collecion de Kaktus-grys Collecion de Kaktus-grys Collecion de Kaktus-grys





Contact