Adenium obesum

Adenium > Adenium obesum

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por el-tio-carlos


  
Scientific name:
Adenium obesum
Synonyms:
Adenium arabicum, Adenium arboreum, Adenium coetaneum, Adenium honghel, Adenium micranthum, Adenium obesum subsp. socotranum, Adenium obesum subsp. somalense, Adenium socotranum, Adenium somalense, Adenium somalense var. caudatipetalum, Adenium somalense var. crispum, Adenium speciosum, Adenium tricholepis, Cameraria obesa, Nerium obesum.

Blooms

Fotografía tomada por gehcole

Fotografía tomada por afma

Fotografía tomada por afma



There are 45 Adenium obesum in the collections:
Collecion de margim02 Collecion de Emilio V Collecion de Duke_28 Collecion de gehcole Collecion de Ceviga
Collecion de rosmy743 Collecion de MAURICIO M Collecion de gehcole Collecion de afma Collecion de Avonia
Collecion de Anatole Collecion de Fer Torres Collecion de Avonia Collecion de afma Collecion de Bamba
Collecion de sebastiandep Collecion de Fer Torres Collecion de Tonio Collecion de Tonio Collecion de Tonio
Collecion de Tonio Collecion de Mr-Tunera Collecion de fergonzalez Collecion de FranJ_Alves Collecion de SORO
Collecion de Avonia Collecion de Bamba Collecion de lauranatalia Collecion de Kaktus-grys Collecion de Cinthia
Collecion de Cinthia Collecion de billy Collecion de Manolitus Collecion de Kaktus-grys Collecion de biznago24
Collecion de Play-Ospilos Collecion de chika-mundo Collecion de manuel_m_a_n Collecion de luismn Collecion de Wendy-G
Collecion de Piquina Collecion de pencas Collecion de el-tio-carlos Collecion de MANY2011 Collecion de choice





Contact