Albuca bracteata

Albuca > Albuca bracteata

Fotografía tomada por kuky

Fotografía tomada por zingara

Fotografía tomada por Avonia


Similar Species

Drimia maritima
Drimia maritima
  
Scientific name:
Albuca bracteata
Synonyms:
Eliokarmos caudatum, Fenelonia bracteata, Loncomelos caudatum, Ornithogalum bracteatum, Ornithogalum caudatum, Ornithogalum longibracteatum, Ornithogalum scilloides, Stellarioides longibracteata, Urginea mouretii.

Blooms

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por kuky

Fotografía tomada por AmparoArjona



There are 15 Albuca bracteata in the collections:
Collecion de cesarschuster Collecion de olimarchico Collecion de Sonny17 Collecion de zingara Collecion de kuky
Collecion de AmparoArjona Collecion de Ceviga Collecion de desdeelorigen Collecion de Tonio Collecion de Avonia
Collecion de emidenoemi Collecion de Kaktus-grys Collecion de maya Collecion de franco_rescue Collecion de monicace





Contact