Pleiospilos bolusii

Pleiospilos > Pleiospilos bolusii

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por cesarschuster


Similar Species

Pleiospilos nelii
Pleiospilos nelii
Lithops julii ssp. julii
Lithops julii ssp. julii
  
Scientific name:
Pleiospilos bolusii
Synonyms:
Mesembryanthemum bolusii.

Blooms

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por Luis Felipe

Fotografía tomada por Luis Felipe



There are 8 Pleiospilos bolusii in the collections:
Collecion de Juliandsainea Collecion de manospinchadas Collecion de Luis Felipe Collecion de cesarschuster Collecion de Marimar
Collecion de MayteDenia Collecion de Avonia Collecion de antonia





Contact