Haworthia retusa var. retusa

Haworthia > Haworthia retusa var. retusa

Fotografía tomada por Emilio V

Fotografía tomada por Emilio V

Fotografía tomada por Emilio V


Similar Species

Haworthia mucronata var. habdomadis
Haworthia mucronata var. habdomadis
  
Scientific name:
Haworthia retusa var. retusa
Synonyms:
Haworthia fouchei, Haworthia geraldii, Haworthia multilineata, Haworthia retusa f. fouchei, Haworthia retusa f. geraldii, Haworthia retusa f. multilineata, Haworthia retusa var. densiflora, Haworthia retusa var. multilineata, Haworthia retusa var. solitaria, Haworthia solitaria, Kumaria spicata.

Blooms

Fotografía tomada por antoniajesus



There are 9 Haworthia retusa var. retusa in the collections:
Collecion de antoniajesus Collecion de Emilio V Collecion de antoniajesus Collecion de marcoantonio10 Collecion de Avonia
Collecion de Marimar Collecion de luisy Collecion de cristian1982 Collecion de luisalbert0012





Contact