Aloe variegata

Aloe > Aloe variegata

Fotografía tomada por marcoantonio10

Fotografía tomada por marcoantonio10

Fotografía tomada por cesarschuster


Similar Species

Gasteria obliqua
Gasteria obliqua
Gasteraloe cv. green ice
Gasteraloe cv. green ice
Alworthia cv. Black Gem (Haworthia cymbiformis x Aloe speciosa)
Alworthia cv. Black Gem (Haworthia cymbiformis x Aloe speciosa)
  
Scientific name:
Aloe variegata
Synonyms:
Aloe ausana, Aloe punctata, Aloe variegata var. haworthii.

Blooms

Fotografía tomada por antonia

Fotografía tomada por antonia

Fotografía tomada por antonia



There are 74 Aloe variegata in the collections:
Collecion de Vanega Collecion de AMPARO79 Collecion de Luismi Collecion de Ceviga Collecion de Izaskun
Collecion de Gior Collecion de cesarschuster Collecion de valeria106631 Collecion de kuky Collecion de Uribe
Collecion de ferdyfg Collecion de marcoantonio10 Collecion de MayteDenia Collecion de zingara Collecion de Kaktus-grys
Collecion de JoseGon Collecion de Oihan Collecion de Umastyx Collecion de Liliana Macias Collecion de nancidvecchia
Collecion de Bruja Valentina Collecion de Damian73 Collecion de antoniajesus Collecion de zaku Collecion de Emilio V
Collecion de piojillo15661 Collecion de Tonio Collecion de sergiojcp Collecion de gusano Collecion de Avonia
Collecion de SORO Collecion de emidenoemi Collecion de Fenrer Collecion de Juancaro Collecion de Xixu
Collecion de Mr-Tunera Collecion de david1999 Collecion de fergonzalez Collecion de Jordi-Domenech Collecion de MaRy
Collecion de alcantara Collecion de Seth Collecion de Mrkos1 Collecion de Marimar Collecion de MayteDenia
Collecion de Miguel-Angel Collecion de cesarschuster Collecion de Play-Ospilos Collecion de Edemichelis Collecion de margim02
Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de biznago24 Collecion de billy Collecion de Blanquita Collecion de GUSTAVO-PLACIDI
Collecion de mauridr Collecion de CactuseroJunior Collecion de raquel25 Collecion de Salvador Collecion de Teresi
Collecion de Luife Collecion de quique Collecion de antonia Collecion de toninadals Collecion de ggabi
Collecion de Duke_28 Collecion de pajarelbiz Collecion de PEGATINAX Collecion de Susana-R- Collecion de opelinski
Collecion de franco_rescue Collecion de pincho_villa Collecion de ricardoluis1956 Collecion de mjose79





Contact