Aloe > Aloe variegata

Fotografía tomada por marcoantonio10
Fotografía tomada por marcoantonio10


Fotografía tomada por ferdyfg
Fotografía tomada por ferdyfg


Fotografía tomada por kuky
Fotografía tomada por kuky



Similar Species

Gasteria obliqua
Gasteria obliqua

Gasteria obliqua

Gasteraloe cv. green ice
Alworthia cv. Black Gem (Haworthia cymbiformis x Aloe speciosa)
Alworthia cv. Black Gem (Haworthia cymbiformis x Aloe speciosa)

Alworthia cv. Black Gem (Haworthia cymbiformis x Aloe speciosa)
  
Scientific name:
Aloe variegata
Synonyms:
Aloe ausana, Aloe punctata, Aloe variegata var. haworthii.

Blooms

Fotografía tomada por antonia
Fotografía tomada por antonia


Fotografía tomada por antonia
Fotografía tomada por antonia


Fotografía tomada por antonia
Fotografía tomada por antonia




There are 77 Aloe variegata in the collections:
Collecion de Josep Collecion de Alonso71 Collecion de Kaktus-grys Collecion de Vanega Collecion de AMPARO79
Collecion de Luismi Collecion de Ceviga Collecion de Izaskun Collecion de Gior Collecion de cesarschuster
Collecion de valeria106631 Collecion de kuky Collecion de Uribe Collecion de ferdyfg Collecion de marcoantonio10
Collecion de MayteDenia Collecion de zingara Collecion de Kaktus-grys Collecion de JoseGon Collecion de Oihan
Collecion de Umastyx Collecion de Liliana Macias Collecion de nancidvecchia Collecion de Bruja Valentina Collecion de Damian73
Collecion de antoniajesus Collecion de zaku Collecion de Emilio V Collecion de piojillo15661 Collecion de Tonio
Collecion de sergiojcp Collecion de gusano Collecion de Avonia Collecion de SORO Collecion de emidenoemi
Collecion de Fenrer Collecion de Juancaro Collecion de Xixu Collecion de Mr-Tunera Collecion de david1999
Collecion de fergonzalez Collecion de Jordi-Domenech Collecion de MaRy Collecion de alcantara Collecion de Seth
Collecion de Mrkos1 Collecion de Marimar Collecion de MayteDenia Collecion de Miguel-Angel Collecion de cesarschuster
Collecion de Play-Ospilos Collecion de Edemichelis Collecion de margim02 Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de biznago24
Collecion de billy Collecion de Blanquita Collecion de GUSTAVO-PLACIDI Collecion de mauridr Collecion de CactuseroJunior
Collecion de raquel25 Collecion de Salvador Collecion de Teresi Collecion de Luife Collecion de quique
Collecion de antonia Collecion de toninadals Collecion de ggabi Collecion de Duke_28 Collecion de pajarelbiz
Collecion de PEGATINAX Collecion de Susana-R- Collecion de opelinski Collecion de franco_rescue Collecion de pincho_villa
Collecion de ricardoluis1956 Collecion de mjose79

^

Contacto