Aloe striata subsp. striata

Aloe > Aloe striata subsp. striata

Fotografía tomada por Teresi

Fotografía tomada por Teresi

Fotografía tomada por antonia


Similar Species


Agave cv. blue flame
Aloe karasbergensis
Aloe karasbergensis
  
Scientific name:
Aloe striata subsp. striata
Synonyms:
Aloe albocincta, Aloe hanburiana, Aloe paniculata, Aloe rhodocincta, Aloe striata var. rhodocincta.

Blooms

Fotografía tomada por Mr-Tunera

Fotografía tomada por Mr-Tunera

Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-



There are 11 Aloe striata subsp. striata in the collections:
Collecion de Emilio V Collecion de Teresi Collecion de JoseGon Collecion de antonia Collecion de Mr-Tunera
Collecion de Avonia Collecion de Avonia Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de Marimar Collecion de Marimar
Collecion de because





Contact