Parodia mammulosa subsp. submammulosus

Parodia > Parodia mammulosa subsp. submammulosus

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por margim02


Similar Species

Parodia mammulosa
Parodia mammulosa
Eriosyce andreaeana
Eriosyce andreaeana
Parodia buiningii
Parodia buiningii
  
Scientific name:
Parodia mammulosa subsp. submammulosus
Synonyms:
Echinocactus submammulosus, Parodia submammulosa.

Blooms

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por opelinski

Fotografía tomada por ariel15



There are 118 Parodia mammulosa subsp. submammulosus in the collections:
Collecion de Florencia1977 Collecion de Vanega Collecion de BlancaB Collecion de Emilio V Collecion de Alonso71
Collecion de renasanpuy Collecion de LOTOJIM Collecion de cactus Collecion de Adeladiaz Collecion de Duke_28
Collecion de cesarschuster Collecion de chyno Collecion de kuky Collecion de hernanesteban Collecion de margim02
Collecion de Sofia23 Collecion de Bamba Collecion de Gabi25 Collecion de ariel15 Collecion de Duke_28
Collecion de fnma Collecion de Bamba Collecion de juampigandini Collecion de vanhi Collecion de garconwii
Collecion de marcoantonio10 Collecion de charrua Collecion de Gabi25 Collecion de pichu Collecion de caledabru
Collecion de valennn91 Collecion de Marielcactus Collecion de Selva Collecion de MayteDenia Collecion de Avonia
Collecion de Luis Felipe Collecion de 3stefania Collecion de mariaantonieta Collecion de Bamba Collecion de Bruja Valentina
Collecion de Xixu Collecion de javier_martin Collecion de Sousa Collecion de ferdyfg Collecion de sebastiandep
Collecion de emidenoemi Collecion de kuky Collecion de sergiojcp Collecion de Bamba Collecion de Bamba
Collecion de SORO Collecion de billy Collecion de kuky Collecion de MayteDenia Collecion de Bamba
Collecion de Bamba Collecion de Bosch Collecion de Bamba Collecion de Carles Collecion de SORO
Collecion de fergonzalez Collecion de margim02 Collecion de billy Collecion de Pau-89 Collecion de Ceviga
Collecion de sergiojcp Collecion de roberto70 Collecion de Lazaro Collecion de mauridr Collecion de billy
Collecion de pomelito Collecion de Lujan Collecion de Juan-Carlos Collecion de ggabi Collecion de cesarschuster
Collecion de rocky Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de pimpersparadise Collecion de MaRy Collecion de Kaktus-grys
Collecion de Jordi-Domenech Collecion de Mlopezllanos Collecion de barbara Collecion de marcelok Collecion de zaku
Collecion de Salvador Collecion de Verito22 Collecion de lucylu Collecion de desdeelorigen Collecion de margim02
Collecion de borja Collecion de opelinski Collecion de opelinski Collecion de borowski Collecion de quique
Collecion de maya Collecion de Bokyta Collecion de georgi80 Collecion de antonia Collecion de cardon7
Collecion de nerea Collecion de Oddpeter Collecion de opelinski Collecion de Duke_28 Collecion de margim02
Collecion de Pacalito Collecion de trebes11 Collecion de segun2 Collecion de Duke_28 Collecion de Niroval
Collecion de Don_Cactus Collecion de missaly Collecion de verodiaz Collecion de mauric3 Collecion de celiasl
Collecion de rodolfo Collecion de pala Collecion de matias888





Contact