Escobaria vivipara

Escobaria > Escobaria vivipara

Fotografía tomada por quique

Fotografía tomada por pomelito

Fotografía tomada por pomelito


Similar Species

Mammillaria senilis
Mammillaria senilis
Mammillaria spinosissima cv. Super Red
Mammillaria spinosissima cv. Super Red
  
Scientific name:
Escobaria vivipara
Synonyms:
Coryphantha aggregata, Coryphantha alversonii, Coryphantha alversonii var. exaltissima, Coryphantha arizonica, Coryphantha bisbeeana, Coryphantha fragrans, Coryphantha neomexicana, Coryphantha neovivipara var. aggregata, Coryphantha neovivipara var. arizonica, Coryphantha neovivipara var. neomexicana, Coryphantha neovivipara var. radiosa, Coryphantha radiosa, Coryphantha vivipara, Coryphantha vivipara f. sonorensis, Coryphantha vivipara var. aggregata, Coryphantha vivipara var. arizonica, Coryphantha vivipara var. bisbeeana, Coryphantha vivipara var. buoflama, Coryphantha vivipara var. kaibabensis, Coryphantha vivipara var. neomexicana, Coryphantha vivipara var. radiosa, Coryphantha vivipara var. rosea, Escobaria aggregata, Escobaria arizonica, Escobaria bisbeeana, Escobaria neomexicana, Escobaria oklahomensis, Escobaria vivipara var. arizonica, Escobaria vivipara var. bisbeeana, Escobaria vivipara var. buoflama, Escobaria vivipara var. kaibabensis, Escobaria vivipara var. neomexicana, Escobaria vivipara var. radiosa, Escobaria vivipara var. rosea, Mammillaria alversonii, Mammillaria arizonica, Mammillaria arizonica var. alversonii, Mammillaria neomexicana, Mammillaria radiosa, Mammillaria radiosa var. alversonii, Mammillaria radiosa var. arizonica, Mammillaria radiosa var. vivipara, Mammillaria vivipara, Mammillaria vivipara subsp. radiosa, Mammillaria vivipara var. alversonii, Mammillaria vivipara var. radiosa.

Blooms

Fotografía tomada por quique



There are 5 Escobaria vivipara in the collections:
Collecion de Marimar Collecion de quique Collecion de cesarschuster Collecion de pomelito Collecion de biznago24





Contact