Sulcorebutia tiraquensis

Sulcorebutia > Sulcorebutia tiraquensis



Fotografía tomada por Marykaty

Fotografía tomada por Marykaty

Fotografía tomada por Marykaty


  
Scientific name:
Sulcorebutia tiraquensis
Synonyms:
Rebutia polymorpha, Rebutia steinbachii subsp. tiraquensis, Rebutia tiraquensis, Rebutia tiraquensis var. longiseta, Rebutia totorensis, Sulcorebutia augustinii, Sulcorebutia augustinii var. jacubeciana, Sulcorebutia heinzii, Sulcorebutia krahnii, Sulcorebutia lepida, Sulcorebutia mariana, Sulcorebutia mariana var. laui, Sulcorebutia mariana var. mariana, Sulcorebutia oenantha, Sulcorebutia oenantha var. pampagrandensis, Sulcorebutia pampagrandensis, Sulcorebutia polymorpha, Sulcorebutia steinbachii var. australis, Sulcorebutia tiraquensis var. electrantha, Sulcorebutia totorensis, Sulcorebutia vizcarrae var. laui, Weingartia aglaia.

Blooms

Fotografía tomada por Marykaty

Fotografía tomada por Marykaty

Fotografía tomada por Humi



There are 3 Sulcorebutia tiraquensis in the collections:
Colección de Marykaty - 2014-05-13 Colección de Humi - 2012-06-26 Colección de cordobensis crasulae - 2010-01-05





Contact