Mammillaria brandegeei subsp. gabbii

Mammillaria > Mammillaria brandegeei subsp. gabbii

Fotografía tomada por cesarschuster


Similar Species

Mammillaria brandegeei ssp. brandegeei
Mammillaria brandegeei ssp. brandegeei
Mammillaria polythele ssp. obconella
Mammillaria polythele ssp. obconella

Mammillaria brandegeei subsp. glareosa
  
Scientific name:
Mammillaria brandegeei subsp. gabbii
Synonyms:
Mammillaria brandegei var. gabbii, Mammillaria gabbii.

Blooms

Fotografía tomada por MayteDenia

Fotografía tomada por MayteDenia



There are 3 Mammillaria brandegeei subsp. gabbii in the collections:
Collecion de MayteDenia Collecion de cesarschuster Collecion de nestor12





Contact