Sedum dasyphyllum

Sedum > Sedum dasyphyllum

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por kuky

Fotografía tomada por margim02


  
Scientific name:
Sedum dasyphyllum
Synonyms:
Oreosedum dasyphyllum, Sedum burnatii, Sedum corsicum, Sedum dasyphyllum var. moroderi, Sedum glanduliferum, Sedum glaucum, Sedum moroderi, Sedum nebrodense.

Blooms

Fotografía tomada por andre_fr2

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por Sonny17



There are 20 Sedum dasyphyllum in the collections:
Collecion de Aisd1316 Collecion de olimarchico Collecion de because Collecion de Sonny17 Collecion de Kaktus-grys
Collecion de kuky Collecion de Sousa Collecion de ferdyfg Collecion de margim02 Collecion de Sofia23
Collecion de rosmy743 Collecion de Lorenapit Collecion de desdeelorigen Collecion de Graciela Rut Collecion de Kaktus-grys
Collecion de Avonia Collecion de alcantara Collecion de andre_fr2 Collecion de because Collecion de pincho_villa





Contact