Agave xylonacantha

Agave > Agave xylonacantha

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por margim02


Similar Species

Agave utahensis
Agave utahensis
  
Scientific name:
Agave xylonacantha
Synonyms:
Agave amurensis, Agave carchariodonta, Agave heteracantha var. splendens, Agave hybrida Verschaff., Agave kochii, Agave perbella, Agave splendens, Agave univittata var. carchariodonta, Agave vanderdonckii, Agave xylacantha.

Blooms

Fotografía tomada por Marimar

Fotografía tomada por Marimar



There are 10 Agave xylonacantha in the collections:
Collecion de margim02 Collecion de kuky Collecion de Kaktus-grys Collecion de margim02 Collecion de Avonia
Collecion de Avonia Collecion de Avonia Collecion de Marimar Collecion de margim02 Collecion de Huitzik





Contact