Weingartia lanata

Weingartia > Weingartia lanata

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por Jordi-Domenech

Fotografía tomada por Avonia


Similar Species

Weingartia neocumingii
Weingartia neocumingii
Coryphantha pycnacantha
Coryphantha pycnacantha
  
Scientific name:
Weingartia lanata
Synonyms:
Weingartia longigibba, Weingartia pilcomayensis, Weingartia platygona, Weingartia riograndensis.

Blooms

Fotografía tomada por D.Polo

Fotografía tomada por emidenoemi

Fotografía tomada por D.Polo



There are 19 Weingartia lanata in the collections:
Collecion de because Collecion de emidenoemi Collecion de cesarschuster Collecion de Bamba Collecion de Duke_28
Collecion de D.Polo Collecion de marcoantonio10 Collecion de Jordi-Domenech Collecion de Avonia Collecion de sebastiandep
Collecion de biznago24 Collecion de Play-Ospilos Collecion de Wendy-G Collecion de Humi Collecion de Rulo-Habichuela
Collecion de maya Collecion de Manalv Collecion de Jekamora1 Collecion de roycarballo





Contact