Echinocereus rigidissimus ssp. rubispinus

Echinocereus > Echinocereus rigidissimus ssp. rubispinus

Fotografía tomada por taimuraz

Fotografía tomada por loko

Fotografía tomada por antonia


Similar Species


Echinocereus rigidissimus
  
Scientific name:
Echinocereus rigidissimus ssp. rubispinus
Synonyms:
Echinocereus pectinatus var. rubrispinus.

Blooms

Fotografía tomada por Susana-R-

Fotografía tomada por Susana-R-

Fotografía tomada por kuky



There are 51 Echinocereus rigidissimus ssp. rubispinus in the collections:
Colección de Phytomx - 2019-08-22 Colección de because - 2018-01-24 Colección de Guiller1981 - 2017-11-28 Colección de kuky - 2017-01-02 Colección de kuky - 2016-12-05
Colección de Verito22 - 2016-08-11 Colección de Bego721 - 2016-06-18 Colección de miguelotti - 2016-06-20 Colección de MAURICIO M - 2015-07-06 Colección de fergonzalez - 2015-03-22
Colección de kuky - 2015-02-24 Colección de JoseGon - 2014-11-28 Colección de unquiles - 2014-10-03 Colección de Fer Torres - 2014-07-01 Colección de because - 2014-06-26
Colección de jhussa - 2014-06-11 Colección de lusilvi - 2014-05-25 Colección de zaku - 2014-02-09 Colección de Nudlok - 2014-01-30 Colección de Ruben Baeza - 2014-01-28
Colección de AnaGlo - 2013-11-25 Colección de Tonio - 2013-10-06 Colección de SORO - 2013-09-17 Colección de Teresi - 2013-08-29 Colección de Susana-R- - 2013-08-28
Colección de Susana-R- - 2013-08-27 Colección de Xixu - 2013-08-23 Colección de Conelithops - 2013-08-20 Colección de pincho-andaluz - 2013-08-09 Colección de antonia - 2013-07-26
Colección de wargien2 - 2013-06-22 Colección de Bosch - 2013-06-04 Colección de Avonia - 2013-05-31 Colección de alca_2525 - 2013-05-23 Colección de MayteDenia - 2013-05-12
Colección de Wendy-G - 2013-04-05 Colección de Marimar - 2013-03-03 Colección de Raffaello - 2013-01-03 Colección de margim02 - 2012-09-15 Colección de biznago24 - 2012-07-04
Colección de Play-Ospilos - 2012-06-10 Colección de leg10n - 2012-05-12 Colección de because - 2012-05-06 Colección de pacco - 2012-04-22 Colección de luisalbert0012 - 2012-03-22
Colección de borja - 2012-01-18 Colección de Humi - 2012-01-13 Colección de pincho_villa - 2011-05-23 Colección de Huitzik - 2011-03-25 Colección de taimuraz - 2011-01-04
Colección de loko - 2010-08-06





Contact