Pachycymbium decaisneanum

Pachycymbium > Pachycymbium decaisneanum

Fotografía tomada por quebracho1

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por benitoneo


Similar Species


Duvalia sulcata
  
Scientific name:
Pachycymbium decaisneanum
Synonyms:
Boucerosia decaisneana, Caralluma commutata subsp. hesperidum, Caralluma decaisneana, Caralluma decaisneana subsp. hesperidum, Caralluma hesperidum, Desmidorchis decaisneana, Orbea decaisneana, Orbea decaisneana subsp. hesperidum, Stapelia decaisneana.

Blooms

Fotografía tomada por Verito22

Fotografía tomada por Verito22

Fotografía tomada por Verito22



There are 20 Pachycymbium decaisneanum in the collections:
Collecion de andresenmanuel Collecion de Puesdicestu Collecion de PamePiedra Collecion de Emilio V Collecion de because
Collecion de benitoneo Collecion de lauranatalia Collecion de Avonia Collecion de Avonia Collecion de Gabi25
Collecion de SONY Collecion de quebracho1 Collecion de quebracho1 Collecion de Verito22 Collecion de Bamba
Collecion de Marimar Collecion de ikilillo Collecion de opelinski Collecion de ramses7 Collecion de pingulin





Contact