Echinopsis arachnacantha

Echinopsis > Echinopsis arachnacantha

Fotografía tomada por emidenoemi

Fotografía tomada por emidenoemi

Fotografía tomada por emidenoemi


Similar Species

Echinopsis backebergii
Echinopsis backebergii
Echinopsis eyriesii
Echinopsis eyriesii
Sulcorebutia arenacea
Sulcorebutia arenacea
  
Scientific name:
Echinopsis arachnacantha
Synonyms:
Echinopsis ancistrophora subsp. arachnacantha, Echinopsis ancistrophora var. kratochviliana, Echinopsis kratochviliana.

Blooms

Fotografía tomada por MayteDenia

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por antonia



There are 107 Echinopsis arachnacantha in the collections:
Collecion de drjavier Collecion de because Collecion de Guilhermecactus Collecion de nachohok Collecion de JesusBlanco
Collecion de Puesdicestu Collecion de Alonso71 Collecion de nachohok Collecion de Aisd1316 Collecion de donalelenilson
Collecion de Peinado Collecion de PALYPOL Collecion de because Collecion de because Collecion de Lorenzo2016
Collecion de DALSANTOS Collecion de maquiavelo Collecion de ghildt Collecion de mizar Collecion de Tulio
Collecion de because Collecion de because Collecion de marcoantonio10 Collecion de ferdyfg Collecion de Bamba
Collecion de Kaktus-grys Collecion de Sousa Collecion de hidoorzad Collecion de Emilio V Collecion de Avonia
Collecion de kuky Collecion de Duke_28 Collecion de Verito22 Collecion de Xixu Collecion de Mamadell
Collecion de Sousa Collecion de kuky Collecion de kuky Collecion de Avonia Collecion de Vane
Collecion de ariel15 Collecion de ariel15 Collecion de AlejandraP Collecion de Verito22 Collecion de antoniajesus
Collecion de antoniajesus Collecion de Albert Collecion de marcoantonio10 Collecion de JoseGon Collecion de kuky
Collecion de erre Collecion de mariaantonieta Collecion de Fer Torres Collecion de afma Collecion de antonia
Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de Hector Olvera Collecion de Nudlok Collecion de marcelok Collecion de Ceviga
Collecion de arwen5366 Collecion de Nudlok Collecion de piojillo15661 Collecion de piojillo15661 Collecion de lili202
Collecion de marco Collecion de MayteDenia Collecion de marta rovira Collecion de Vickytiki Collecion de kuky
Collecion de MayteDenia Collecion de pincho-andaluz Collecion de Avonia Collecion de SORO Collecion de SORO
Collecion de lauranatalia Collecion de Bosch Collecion de ViFranc Collecion de SORO Collecion de SORO
Collecion de MayteDenia Collecion de Play-Ospilos Collecion de Avonia Collecion de Avonia Collecion de Juanmanuel-S-M-
Collecion de alcantara Collecion de antonia Collecion de MayteDenia Collecion de Lazaro Collecion de Juanmanuel-S-M-
Collecion de Kaktus-grys Collecion de emidenoemi Collecion de quique Collecion de Duke_28 Collecion de Juanmanuel-S-M-
Collecion de DJ-Morgan Collecion de chika-mundo Collecion de Jordi-Domenech Collecion de zaku Collecion de Marimar
Collecion de zaku Collecion de Piquina Collecion de Piquina Collecion de Susana-R- Collecion de margim02
Collecion de trebes11 Collecion de trebes11





Contact