Mammillaria heyderi ssp meiacantha

Mammillaria > Mammillaria heyderi ssp meiacantha

Fotografía tomada por trebes11

Fotografía tomada por necros89

Fotografía tomada por necros89


Similar Species

Mammillaria marksiana
Mammillaria marksiana
Mammillaria karwinskiana subsp. beiselii
Mammillaria karwinskiana subsp. beiselii
Deilanthe thudichumii
Deilanthe thudichumii
  
Scientific name:
Mammillaria heyderi ssp meiacantha
Synonyms:
Mammillaria gummifera var. meiacantha, Mammillaria heyderi var. meiacantha, Mammillaria meiacantha, Neomammillaria meiacantha.

Blooms

Fotografía tomada por antoniajesus

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por antoniajesus



There are 8 Mammillaria heyderi ssp meiacantha in the collections:
Collecion de antoniajesus Collecion de necros89 Collecion de margim02 Collecion de Inesserranor Collecion de quique
Collecion de trebes11 Collecion de margim02 Collecion de trebes11





Contact