Bulbine frutescens

Bulbine > Bulbine frutescens

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por billy

Fotografía tomada por billy


  
Scientific name:
Bulbine frutescens
Synonyms:
Anthericum frutescens, Anthericum fruticosum, Anthericum incurvum, Anthericum multiceps, Anthericum rostratum, Bulbine caulescens, Bulbine frutescens var. incurva, Bulbine frutescens var. rostrata, Bulbine incurva, Bulbine rostrata, Phalangium frutescens, Phalangium rostratum.

Blooms

Fotografía tomada por Marimar

Fotografía tomada por Namaste

Fotografía tomada por Avonia



There are 23 Bulbine frutescens in the collections:
Collecion de Lauthom Collecion de Namaste Collecion de kuky Collecion de rosmy743 Collecion de cesarschuster
Collecion de Ceviga Collecion de ferdyfg Collecion de pepitajuarez Collecion de Kaktus-grys Collecion de Avonia
Collecion de Liliana Macias Collecion de desdeelorigen Collecion de sergiojcp Collecion de marcelok Collecion de ethel
Collecion de pachamama Collecion de emidenoemi Collecion de Marimar Collecion de billy Collecion de gatoenki
Collecion de Kaktus-grys Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de JoseCarnevalli





Contact