Sedum > Sedum sarmentosum

Fotografía tomada por alcantara
Fotografía tomada por alcantara


Fotografía tomada por alcantara
Fotografía tomada por alcantara


Fotografía tomada por alcantara
Fotografía tomada por alcantara



Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 0

Similar Species

Sedum griseum
Sedum griseum

Sedum griseum
  
Scientific name:
Sedum sarmentosum
Synonyms:
Sedum angustifolium, Sedum kouyangense, Sedum sarmentosum f. majus, Sedum sheareri.

Blooms

Fotografía tomada por alcantara
Fotografía tomada por alcantara


Fotografía tomada por Ceviga
Fotografía tomada por Ceviga


Fotografía tomada por kuky
Fotografía tomada por kuky




There are 5 Sedum sarmentosum in the collections:
Collecion de antoniajesus Collecion de kuky Collecion de alcantara Collecion de Ceviga Collecion de Kaktus-grys

^

Contacto