Bryophyllum pinnatum

Bryophyllum > Bryophyllum pinnatum

Fotografía tomada por Tonio

Fotografía tomada por Tonio

Fotografía tomada por Liliana Macias


  
Scientific name:
Bryophyllum pinnatum
Synonyms:
Bryophyllum calycinum, Bryophyllum germinans, Bryophyllum pinnatum, Bryophyllum pinnatum var. calcicolum, Calanchoe pinnata, Cotyledon calycina, Cotyledon calyculata, Cotyledon pinnata, Cotyledon rhizophylla, Crassula pinnata, Crassuvia floripendia, Crassuvia floripenula, Kalanchoe brevicalyx, Kalanchoe calcicola, Kalanchoe calycinum, Kalanchoe floripendula, Kalanchoe pinnata, Kalanchoe pinnata var. brevicalyx, Kalanchoe pinnata var. calcicola, Kalanchoe pinnata var. floripendula, Kalanchoe pinnata var. genuina, Sedum madagascariense, Vereia pinnata.


There are 4 Bryophyllum pinnatum in the collections:
Colección de Liliana Macias - 2013-12-22 Colección de Tonio - 2013-11-08 Colección de MayteDenia - 2013-07-26 Colección de Juanmanuel-S-M- - 2013-01-05





Contact