Aeonium simsii

Aeonium > Aeonium simsii

Fotografía tomada por antoniajesus

Fotografía tomada por Salvador

Fotografía tomada por pencas


Similar Species

Aeonium arboreum
Aeonium arboreum
Mammillaria coahuilensis subsp. coahuilensis
Mammillaria coahuilensis subsp. coahuilensis
  
Scientific name:
Aeonium simsii
Synonyms:
Sempervivum simsii.

Blooms

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por Kaktus-grys



There are 6 Aeonium simsii in the collections:
Collecion de Izaskun Collecion de Kaktus-grys Collecion de antoniajesus Collecion de Gabi25 Collecion de pencas
Collecion de Salvador





Contact