Hylocereus undatus

Hylocereus > Hylocereus undatus

Fotografía tomada por Mr-Tunera

Fotografía tomada por pencas

Fotografía tomada por Emilio V


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 12

Similar Species

Hylocereus trigonus
Hylocereus trigonus
  
Scientific name:
Hylocereus undatus
Synonyms:
Cereus tricostatus, Cereus trigonus var. guatemalensis, Cereus undatus, Cereus undulatus, Hylocereus guatemalensis, Hylocereus tricostatus.

Blooms

Fotografía tomada por Hector Olvera

Fotografía tomada por Mr-Tunera

Fotografía tomada por pencas



There are 49 Hylocereus undatus in the collections:
Collecion de Jose61Zaccardo Collecion de Lauthom Collecion de ivanmartin Collecion de Bamba Collecion de GiovanPeter
Collecion de Emilio V Collecion de zingara Collecion de WDSM Collecion de Hector Olvera Collecion de mainalegui
Collecion de rosmy743 Collecion de piojillo15661 Collecion de Bamba Collecion de Mr-Tunera Collecion de juancaceres1010
Collecion de Avonia Collecion de billy Collecion de alca_2525 Collecion de kuky Collecion de kuky
Collecion de MayteDenia Collecion de pencas Collecion de kuky Collecion de billy Collecion de Marimar
Collecion de Neeefi Collecion de antonia Collecion de billy Collecion de manito Collecion de lacoki
Collecion de desdeelorigen Collecion de opelinski Collecion de Lukee Collecion de quique Collecion de antoniodefelix
Collecion de Cheyenne Collecion de all87 Collecion de cactus-es Collecion de sauce Collecion de Huitzik
Collecion de opelinski Collecion de because Collecion de Kaktus-grys Collecion de adriana-gimenez Collecion de ggabi
Collecion de Duke_28 Collecion de cactofilo Collecion de monicace Collecion de monicace





Contact