Echinopsis atacamensis ssp. pasacana

Echinopsis > Echinopsis atacamensis ssp. pasacana

Fotografía tomada por quique

Fotografía tomada por pincho_villa

Fotografía tomada por antoniajesus


Similar Species

Echinopsis atacamensis
Echinopsis atacamensis
Echinopsis candicans
Echinopsis candicans
Carnegiea gigantea
Carnegiea gigantea
  
Scientific name:
Echinopsis atacamensis ssp. pasacana
Synonyms:
Cephalocereus pasacanus, Cereus pasacana, Echinopsis formosissima, Echinopsis pasacana.

Blooms

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por quique



There are 31 Echinopsis atacamensis ssp. pasacana in the collections:
Collecion de vallverdu Collecion de marcoantonio10 Collecion de antoniajesus Collecion de kuky Collecion de Kaktus-grys
Collecion de Kaktus-grys Collecion de motordeath Collecion de emidenoemi Collecion de mauridr Collecion de marcelok
Collecion de because Collecion de quique Collecion de mauridr Collecion de Mlopezllanos Collecion de mark0
Collecion de antonia Collecion de chika-mundo Collecion de Prickle Collecion de margim02 Collecion de margim02
Collecion de Teresi Collecion de antonia Collecion de quique Collecion de pincho_villa Collecion de Susana-R-
Collecion de ovejus Collecion de Humi Collecion de ovejus Collecion de pincho_villa Collecion de Duke_28
Collecion de ovejus





Contact