Gymnocalycium > Gymnocalycium monvillei subsp. horridispinum

Fotografía tomada por kuky
Fotografía tomada por kuky


Fotografía tomada por Bamba
Fotografía tomada por Bamba


Fotografía tomada por Kaktus-grys
Fotografía tomada por Kaktus-grys



Similar Species

Gymnocalycium mostii
Gymnocalycium mostii

Gymnocalycium mostii
Gymnocalycium monvillei
Gymnocalycium monvillei

Gymnocalycium monvillei
Gymnocalycium castellanosii
Gymnocalycium castellanosii

Gymnocalycium castellanosii
  
Scientific name:
Gymnocalycium monvillei subsp. horridispinum
Synonyms:
Gymnocalycium horridispinum.

Blooms

Fotografía tomada por Bamba
Fotografía tomada por Bamba


Fotografía tomada por Bamba
Fotografía tomada por Bamba


Fotografía tomada por Bamba
Fotografía tomada por Bamba




There are 34 Gymnocalycium monvillei subsp. horridispinum in the collections:
Collecion de because Collecion de Lauthom Collecion de Bamba Collecion de Bamba Collecion de kuky
Collecion de ariel15 Collecion de Bamba Collecion de Bamba Collecion de Elis Collecion de Verito22
Collecion de Kaktus-grys Collecion de Bamba Collecion de Bamba Collecion de Bamba Collecion de Bamba
Collecion de Bamba Collecion de Bamba Collecion de sergiojcp Collecion de Bamba Collecion de Bamba
Collecion de ironsophie Collecion de Marimar Collecion de Luife Collecion de maya Collecion de ikilillo
Collecion de Duke_28 Collecion de opelinski Collecion de Huitzik Collecion de Huitzik Collecion de pincho_villa
Collecion de ovejus Collecion de laucha4 Collecion de ovejus Collecion de Marcus-Aurelius

^

Contacto