Aloe > Aloe aristata

Fotografía tomada por Salvador
Fotografía tomada por Salvador


Fotografía tomada por MayteDenia
Fotografía tomada por MayteDenia


Fotografía tomada por Xixu
Fotografía tomada por Xixu



Similar Species

Haworthia herbacea
Haworthia herbacea

Haworthia herbacea
Gasteraloe beguinii (Aloe aristata x Gasteria carinata var. verrucosa)
Gasteraloe beguinii (Aloe aristata x Gasteria carinata var. verrucosa)

Gasteraloe beguinii (Aloe aristata x Gasteria carinata var. verrucosa)

Haworthia arachnoidea var. xiphiophylla
  
Scientific name:
Aloe aristata
Synonyms:
Aloe aristata var. leiophylla, Aloe aristata var. parvifolia, Aloe ellenbergeri, Aloe longiaristata.

Blooms

Fotografía tomada por Salvador
Fotografía tomada por Salvador


Fotografía tomada por Nudlok
Fotografía tomada por Nudlok


Fotografía tomada por antoniajesus
Fotografía tomada por antoniajesus




There are 78 Aloe aristata in the collections:
Collecion de vallverdu Collecion de PaulaVargas11 Collecion de Puesdicestu Collecion de Vanega Collecion de alcantara
Collecion de Guilhermecactus Collecion de Alonso71 Collecion de Georlain Collecion de Atilacbr Collecion de LOTOJIM
Collecion de Ijocampoc Collecion de olimarchico Collecion de Emilio V Collecion de Nanosky Collecion de Bamba
Collecion de rosmy743 Collecion de cesarschuster Collecion de Gabi25 Collecion de Ceviga Collecion de cesarschuster
Collecion de antoniajesus Collecion de JoseGon Collecion de Avonia Collecion de Umastyx Collecion de Fabiana2073
Collecion de jhussa Collecion de antoniajesus Collecion de Damian73 Collecion de joma Collecion de guillermo98
Collecion de zaku Collecion de Nudlok Collecion de Verito22 Collecion de bufoner Collecion de Tonio
Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de chiyis Collecion de Gato Val Tejado Collecion de antonia Collecion de Avonia
Collecion de Luiselias Collecion de qundalini Collecion de Bamba Collecion de quique Collecion de ouribeb930
Collecion de MayteDenia Collecion de Xixu Collecion de ovejus Collecion de emidenoemi Collecion de mily
Collecion de Marimar Collecion de emidenoemi Collecion de pacco Collecion de GUSTAVO-PLACIDI Collecion de Jordi-Domenech
Collecion de Play-Ospilos Collecion de Susana-R- Collecion de Neeefi Collecion de Salvador Collecion de Teresi
Collecion de zaku Collecion de espinoso Collecion de lacoki Collecion de Teresi Collecion de because
Collecion de marcelamonrroy Collecion de because Collecion de Prickle Collecion de Bosch Collecion de lucia-arauz
Collecion de el-tio-carlos Collecion de cecilia Collecion de Kaktus-grys Collecion de opelinski Collecion de lvgn
Collecion de Cheyenne Collecion de lupecarrasco Collecion de Duke_28

^

Contacto