Sedum sediforme

Sedum > Sedum sediforme

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por ferdyfg

Fotografía tomada por Albert


Similar Species

Sedum pachyphylum
Sedum pachyphylum
Sedum rupestre
Sedum rupestre
Aeonium spathulatum
Aeonium spathulatum
  
Scientific name:
Sedum sediforme
Synonyms:
Petrosedum sediforme, Sedum altissimum, Sedum fruticulosum, Sedum lusitanicum, Sedum nicaeense, Sedum rufescens, Sedum sediforme var. saguntinum, Sempervivum sediforme.

Blooms

Fotografía tomada por marcoantonio10

Fotografía tomada por marcoantonio10

Fotografía tomada por marcoantonio10



There are 25 Sedum sediforme in the collections:
Collecion de cesarschuster Collecion de margim02 Collecion de ferdyfg Collecion de rosmy743 Collecion de ferdyfg
Collecion de estrellamarilla Collecion de zingara Collecion de marrcoss Collecion de Albert Collecion de Kaktus-grys
Collecion de Umastyx Collecion de Ceviga Collecion de nancidvecchia Collecion de marcoantonio10 Collecion de jhussa
Collecion de Liliana Macias Collecion de Mr-Tunera Collecion de alcantara Collecion de Avonia Collecion de SORO
Collecion de MayteDenia Collecion de MayteDenia Collecion de alcantara Collecion de tavera Collecion de pincho_villa





Contact