Eriosyce paucicostata

Eriosyce > Eriosyce paucicostata

Fotografía tomada por Luife

Fotografía tomada por Angeloy

Fotografía tomada por Luis Felipe


Similar Species

Eriosyce crispa ssp. atroviridis
Eriosyce crispa ssp. atroviridis
Eriosyce aurata
Eriosyce aurata
Eriosyce strausiana
Eriosyce strausiana
  
Scientific name:
Eriosyce paucicostata
Synonyms:
Chilenia ebenacantha, Chilenia fusca, Echinocactus ebenacanthus, Echinocactus ebenacanthus var. minor, Echinocactus fuscus, Echinocactus hankeanus, Echinocactus humilis, Eriosyce taltalensis subsp. paucicostata, Horridocactus paucicostatus, Neoporteria fusca.

Blooms

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por D.Polo

Fotografía tomada por Xixu



There are 38 Eriosyce paucicostata in the collections:
Collecion de cesarschuster Collecion de marcoantonio10 Collecion de because Collecion de Avonia Collecion de Avonia
Collecion de Xixu Collecion de Angeloy Collecion de Carlos9 Collecion de Luis Felipe Collecion de Avonia
Collecion de Avonia Collecion de JoseGon Collecion de D.Polo Collecion de D.Polo Collecion de Emilio V
Collecion de supermagia Collecion de cesarschuster Collecion de MayteDenia Collecion de Bruja Valentina Collecion de because
Collecion de zaku Collecion de fergonzalez Collecion de hurraquillo Collecion de afma Collecion de Juancaro
Collecion de Avonia Collecion de Mr-Tunera Collecion de Avonia Collecion de Avonia Collecion de elfo
Collecion de Duke_28 Collecion de yevay Collecion de because Collecion de because Collecion de Bosch
Collecion de Luife Collecion de trebes11 Collecion de ovejus





Contact