Sansevieria trifasciata

Sansevieria > Sansevieria trifasciata

Fotografía tomada por MAURICIO M

Fotografía tomada por ferdyfg

Fotografía tomada por kuky


  
Scientific name:
Sansevieria trifasciata
Synonyms:
Aletris hyacinthoides var. zeylanica, Sansevieria craigii, Sansevieria jacquinii, Sansevieria laurentii, Sansevieria trifasciata var. laurentii, Sansevieria zeylanica var. laurentii.

Blooms

Fotografía tomada por Josep

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por Josep



There are 73 Sansevieria trifasciata in the collections:
Collecion de cesarschuster Collecion de Puesdicestu Collecion de Puesdicestu Collecion de Josep Collecion de zamjin
Collecion de olimarchico Collecion de olimarchico Collecion de olimarchico Collecion de valeria106631 Collecion de because
Collecion de because Collecion de alcachofablue Collecion de Kaktus-grys Collecion de Kaktus-grys Collecion de Emilio V
Collecion de margim02 Collecion de kuky Collecion de ferdyfg Collecion de marcoantonio10 Collecion de MAURICIO M
Collecion de rosmy743 Collecion de paularompe Collecion de Fer Torres Collecion de AmparoArjona Collecion de Edemichelis
Collecion de because Collecion de cesarschuster Collecion de antoniajesus Collecion de bufoner Collecion de Avonia
Collecion de sergiojcp Collecion de hurraquillo Collecion de Bosch Collecion de ovejus Collecion de alca_2525
Collecion de Avonia Collecion de Avonia Collecion de Xixu Collecion de alca_2525 Collecion de MayteDenia
Collecion de Edemichelis Collecion de MayteDenia Collecion de nandomusico Collecion de emidenoemi Collecion de Edemichelis
Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de pacco Collecion de GUSTAVO-PLACIDI Collecion de GUSTAVO-PLACIDI
Collecion de billy Collecion de billy Collecion de Kaktus-grys Collecion de GUSTAVO-PLACIDI Collecion de antonia
Collecion de quique Collecion de quique Collecion de desdeelorigen Collecion de desdeelorigen Collecion de clawndio
Collecion de antonia Collecion de because Collecion de Teresi Collecion de lucia-arauz Collecion de el-tio-carlos
Collecion de opelinski Collecion de franco_rescue Collecion de ikilillo Collecion de opelinski Collecion de ramongtrelles
Collecion de Duke_28 Collecion de margim02 Collecion de Duke_28





Contact