Mammillaria heyderi ssp. hemisphaerica

Mammillaria > Mammillaria heyderi ssp. hemisphaerica

Fotografía tomada por kuky

Fotografía tomada por Duke_28

Fotografía tomada por Duke_28


Similar Species

Mammillaria bocensis
Mammillaria bocensis
Mammillaria standleyi
Mammillaria standleyi
Mammillaria heyderi ssp. heyderi
Mammillaria heyderi ssp. heyderi
  
Scientific name:
Mammillaria heyderi ssp. hemisphaerica
Synonyms:
Mammillaria applanata, Mammillaria gummifera var. applanata, Mammillaria gummifera var. hemisphaerica, Mammillaria hemisphaerica, Mammillaria heyderi var. applanata, Mammillaria heyderi var. hemisphaerica, Neomammillaria applanata, Neomammillaria hemisphaerica.

Blooms

Fotografía tomada por marcelok

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por margim02



There are 22 Mammillaria heyderi ssp. hemisphaerica in the collections:
Collecion de because Collecion de Umastyx Collecion de kuky Collecion de rosmy743 Collecion de Avonia
Collecion de Avonia Collecion de margim02 Collecion de angeluis1965 Collecion de necros89 Collecion de kuky
Collecion de margim02 Collecion de Duke_28 Collecion de emidenoemi Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de marcelok
Collecion de maya Collecion de Duke_28 Collecion de antonia Collecion de Susana-R- Collecion de Huitzik
Collecion de Yayita Collecion de sucu





Contact